PROGRAMAÇÃO
TV Espanha
- Sexta-feira, 26/4
-
16:00
Telediario 2
Reportagem
NO AR -
16:50
La promesa
Drama
-
17:50
Salón de té La Moderna
Drama
-
18:55
El cazador
Entretenimento
-
19:50
Un país para leerlo : T3 EP63 - Irún
Educativo
-
20:20
Cámara abierta
Atualidades
-
Publicidade:
-
20:30
Aquí la Tierra
Entretenimento
-
21:00
TD Internacional 24h
Reportagem
-
21:30
La suerte en tus manos
Entretenimento
-
21:40
La voz dormida
Drama
-
23:35
Historia de nuestro cine
Entretenimento
- Sábado, 27/4
-
00:45
Operación Barrio Inglés : T1 EP1 - Victoria a toda costa
Séries
-
01:45
El condensador de Fluzo : T4 EP2 - ¡Eureka! O la ciencia en la historia
Educativo
-
02:45
Zoom Net
Tecnologia
-
03:00
Noticias 24h
Reportagem
-
06:30
Zoom Tendencias
Turismo
-
06:50
Emprende
Negócios
-
07:05
En lengua de signos
Atualidades
-
07:35
Europa
Reportagem
-
08:10
Parlamento
Notícias
-
08:40
Tenderete
Musica
-
10:00
Telediario 1
Reportagem
-
11:00
Cámara abierta
Atualidades
-
11:10
Página 2 : T17 EP265 - Especial Día del libro
Educativo
-
11:40
El escarabajo verde : Observador científico
Natureza
-
12:10
Seguridad vital 5.0
Reportagem
-
12:40
Reduce tu huella : T4 EP8 - Ramaderes
Outros
-
13:35
Audiencia Abierta
Notícias
-
14:05
D corazón
Atualidades
-
15:10
Saber y ganar - Fin de semana
Entretenimento
-
16:00
Telediario 2
Reportagem
-
16:30
Informe semanal
Atualidades
-
17:05
MasterChef
Reality Show
-
20:15
Viaje al centro de la tele
Entretenimento
-
21:00
TD Internacional 24h
Reportagem
-
21:30
Españoles en el mundo
Entretenimento
- Domingo, 28/4
-
00:05
Días de cine
Entretenimento
-
01:00
Atención Obras
Musica
-
01:30
Repor
Séries
-
02:00
Tendido cero
Entrevista
-
03:00
Noticias 24h
Reportagem
-
06:30
Zoom Net
Tecnologia
-
06:45
Emprende
Negócios
-
07:00
Para todos la 2
Atualidades
-
07:30
Shalom
Religioso
-
07:45
Medina en TVE
Religioso
-
08:00
Buenas noticias TV
Religioso
-
08:15
Últimas preguntas
Religioso
-
08:40
Testimonio
Religioso
-
08:45
Pueblo de Dios : El evangelio del trabajo
Religioso
-
09:15
Objetivo igualdad
Entretenimento
-
09:30
Conversatorios en Casa de América
Entrevista
-
10:00
Telediario 1
Reportagem
-
11:00
Un país para leerlo : T3 EP63 - Irún
Educativo
-
11:35
Arqueomanía : EP7 - Hermano neandertal.Parte 1
Séries
-
12:00
El señor de los bosques : EP7 - Arroyo de Sestil
Natureza
-
12:30
Saber vivir
Saúde
-
13:05
RTVE Responde
Atualidades
-
13:35
Flash moda
Entretenimento
-
14:05
D corazón
Atualidades
-
15:10
Saber y ganar - Fin de semana
Entretenimento
-
16:00
Telediario 2
Reportagem
-
17:00
MasterChef
Reality Show
-
20:05
Viaje al centro de la tele express
Entretenimento
-
20:30
Aquí la Tierra
Entretenimento
-
21:00
TD Internacional 24h
Reportagem
-
21:30
Comando Actualidad
Atualidades
-
22:25
Comando Actualidad
Atualidades
-
23:15
Imprescindibles : Emilia Pardo Bazán
Séries
- Segunda-feira, 29/4
-
00:15
Plano general : EP15 - La Húngara
Entretenimento
-
00:45
Españoles en el mundo
Entretenimento
-
01:00
Comando Actualidad
Atualidades
-
02:00
Metrópolis
Entrevista
-
02:30
Zoom Tendencias
Turismo
-
03:00
La hora de la 1
Atualidades
-
05:40
Un país para leerlo
Educativo
-
06:10
La aventura del saber
Educativo
-
07:05
Salón de té La Moderna
Drama
-
08:10
La promesa
Drama
-
09:10
Ahora o nunca
Entrevista
-
10:00
Telediario 1
Reportagem
-
10:50
Mañaneros
Entretenimento
-
14:05
El comodín de la 1
Entretenimento
-
15:15
Saber y ganar
Entretenimento
-
16:00
Telediario 2
Reportagem
-
16:55
La promesa
Drama
-
17:55
Salón de té La Moderna
Drama
-
18:55
El cazador
Entretenimento
-
20:00
Culturas 2
Educativo
-
20:30
Aquí la Tierra
Entretenimento
-
21:00
TD Internacional 24h
Reportagem
-
21:30
4 estrellas
Comédia
-
22:15
El Conquistador
Entretenimento
- Terça-feira, 30/4
-
00:30
El Conquistador: el debate
Entretenimento
-
01:35
Españoles en el mundo
Entretenimento
-
02:30
Flash moda
Entretenimento
-
03:00
La hora de la 1
Atualidades
-
05:40
Culturas 2
Educativo
-
06:10
La aventura del saber
Educativo
-
07:05
Salón de té La Moderna
Drama
-
08:10
La promesa
Drama
-
09:10
Ahora o nunca
Entrevista
-
10:00
Telediario 1
Reportagem
-
10:50
Mañaneros
Entretenimento
-
14:05
El comodín de la 1
Entretenimento
-
15:15
Saber y ganar
Entretenimento
-
16:00
Telediario 2
Reportagem
-
16:55
La promesa
Drama
-
17:55
Salón de té La Moderna
Drama
-
18:55
El cazador
Entretenimento
-
20:00
Culturas 2
Educativo