PROGRAMAÇÃO
TV Brasil
- Terça-feira, 19/3
-
00:00
Um Milagre
Drama
NO AR -
01:00
Sem Censura
Atualidades
-
03:00
Surtadas na Yoga
Comédia
-
03:30
O Som ao Redor
Drama
-
05:30
HQuem - A Arte de Desenhar Histórias
Séries
-
06:00
50 Anos de Nativismo
Musica
-
Publicidade:
-
06:30
Agrotur
Reportagem
-
07:00
Kiwi : T1 EP12 - O Cachorrinho
Comédia
-
07:05
Tuiga : T1 EP9 - Camarão Pistola
Infantil
-
07:13
Zoopedia : Que Bico Grande, Senhor Tucano!
Educativo
-
07:21
As Microaventuras de Tito e Muda
Aventura
-
07:29
Pirata & Capitano : T1 EP14 - Sinfonia Embaixo d'Água
Aventura
-
07:42
Galinha Pintadinha Mini : T1 EP8 - Multicolorido
Infantil
-
07:54
Aninha - A Infância de Cora Coralina : João-de-Barro
Aventura
-
08:06
Pedrinho e a Chuteira da Sorte
Aventura
-
08:18
Gildo
Aventura
-
08:33
Thiago & Isis e os Segredos do Brasil : Maracatu de Baque Virado
Educativo
-
08:47
A Ratinha e o Urso : T1 EP26 - A Rata de Neve
Comédia
-
09:00
Além da Lenda : Comadre Fulozinha
Infantil
-
09:05
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais : Viagem ao Centro da Amizade
Aventura
-
09:18
Gemini 8 : T1 EP14 - A Minientrega
Comédia
-
09:30
Charlie, o Entrevistador de Coisas : T1 EP14 - O Futuro Chegou
Infantil
-
09:41
Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP5 - O Chef do Time
Aventura
-
09:52
Musicópolis : Oficina de Instrumentos
Infantil
-
10:06
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP6 - Ai que Preguiça
Aventura
-
10:18
Meu AmigãoZão : Fora do Tom
Aventura
-
10:30
Meu AmigãoZão : Sono Pesado
Aventura
-
10:41
O Show da Luna!
Infantil
-
10:52
Historietas Assombradas : T2 EP15 - Detenção
Comédia
-
11:04
Boris e Rufus : T2 EP5 - Orkpet
Aventura
-
11:16
Minha Casa, Nosso Mundo
Séries
-
11:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T4 EP2 - Os Patins da Mila
Aventura
-
11:45
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T4 EP3 - A Bengala Enfeitiçada
Aventura
-
12:00
Tem Criança na Cozinha : T1 EP3 - Pão Fácil! Toda Hora É Hora de Comer Pão!
Aventura
-
12:15
Tem Criança na Cozinha : T1 EP4 - Bolo de Cenoura com Ganache
Aventura
-
12:30
Bugados : T1 EP20 - O Bug do Jornal
Infantil
-
13:00
Repórter Brasil Tarde
Reportagem
-
13:30
Rotas da Liberdade : Ouro Preto
Turismo
-
14:00
Brasil Visto de Cima : T5 EP9 - Mantiqueira Paulista
Outros
-
14:30
Ícones da Vida Selvagem : T1 EP2 - Os Cinco Grandes da África
Outros
-
15:30
Terra Brasil - Guias : T1 EP12 - Ibitipoca
Outros
-
16:00
Sem Censura
Atualidades
-
18:00
Brasil Visto de Cima : T2 EP7 - Chapada Diamantina
Outros
-
18:30
Stadium
Esporte
-
19:00
Repórter Brasil
Reportagem
-
20:00
Um Milagre
Drama
-
21:00
Amor Veríssimo
Romance
-
21:30
Dando a Real com Demori
Entrevista
-
22:30
Trilha de Letras
Entrevista
-
23:00
Dramaturgias
Séries
-
23:30
Alimentando a Alma
Séries
- Quarta-feira, 20/3
-
00:00
Um Milagre
Drama
-
01:00
Sem Censura
Atualidades
-
03:00
Amor Veríssimo
Romance
-
03:30
Trilha de Letras
Entrevista
-
04:00
Dando a Real com Demori
Entrevista
-
05:00
Dramaturgias
Séries
-
05:30
Alimentando a Alma
Séries
-
06:00
UniVERciência
Educativo
-
06:30
Rural Produtivo
Séries
-
07:00
Kiwi : T1 EP13 - Aniversário do Twini
Comédia
-
07:05
Tuiga : T1 EP10 - O Gato Mais Fofo
Infantil
-
07:13
Zoopedia : Onça-Pintada
Educativo
-
07:21
As Microaventuras de Tito e Muda
Aventura
-
07:29
Pirata & Capitano : T1 EP15 - Ladrão!
Aventura
-
07:42
Galinha Pintadinha Mini : T1 EP9 - O Planeta Violeta
Infantil
-
07:54
Aninha - A Infância de Cora Coralina : Presente do Além
Aventura
-
08:06
Pedrinho e a Chuteira da Sorte : T1 EP11 - É Carnaval
Aventura
-
08:18
Gildo
Aventura
-
08:33
Thiago & Isis e os Segredos do Brasil : Bumba Meu Boi
Educativo
-
08:47
A Ratinha e o Urso : T1 EP15 - Onde Está Você, Bolero?
Comédia
-
09:00
Além da Lenda : Curupira
Infantil
-
09:05
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais : Cinco Minutos num Balão
Aventura
-
09:18
Gemini 8 : T1 EP1 - Quem É Você?
Comédia
-
09:30
Charlie, o Entrevistador de Coisas : T1 EP15 - Cha Cha Charlie
Infantil
-
09:41
Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP6 - A Viagem Esquecida
Aventura
-
09:52
Musicópolis : O Encanto da Ópera
Infantil
-
10:06
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP7 - Beto, o Boto
Aventura
-
10:18
Meu AmigãoZão : T1 - Rei dos Macacos
Aventura
-
10:30
Meu AmigãoZão : T1 - Este Lugar É Meu
Aventura
-
10:41
O Show da Luna!
Infantil
-
10:52
Historietas Assombradas : T2 EP13 - Trem da Alegria
Comédia
-
11:04
Boris e Rufus : T2 EP6 - Realidade Alternativa
Aventura
-
11:16
Minha Casa, Nosso Mundo
Séries
-
11:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T4 EP5 - Sapatinhos Dourados
Aventura
-
11:45
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T4 EP6 - Cheiro de Podre
Aventura
-
12:00
Tem Criança na Cozinha : T1 EP5 - Macarrão Sensazionale
Aventura
-
12:15
Tem Criança na Cozinha : T1 EP6 - Wonderful Brownie!
Aventura
-
12:30
Bugados
Infantil
-
13:00
Repórter Brasil Tarde
Reportagem
-
13:30
Estações : Ibirite
Séries
-
14:00
Brasil Visto de Cima
Outros
-
14:30
Ícones da Vida Selvagem : T1 EP3 - O Trabalhador Escaravelho - Reciclador da Natureza
Outros
-
15:30
Terra Brasil - Guias : T1 EP13 - Trilha de Dezembro
Outros
-
16:00
Sem Censura
Atualidades
-
18:00
Brasil Visto de Cima
Outros
-
18:30
Stadium
Esporte
-
19:00
Repórter Brasil
Reportagem
-
20:00
Um Milagre
Drama
-
21:00
Se Avexe Não
Comédia
-
21:30
Achados e Perdidos
Drama
-
23:30
Natureza Feminina
Séries
- Quinta-feira, 21/3
-
00:00
Um Milagre
Drama
-
01:00
Sem Censura
Atualidades
-
03:00
Se Avexe Não
Comédia
-
03:30
Achados e Perdidos
Drama
-
05:30
Natureza Feminina
Séries
-
06:00
Nova Amazônia : Estrada de Rios
Educativo
-
06:30
Agricultura Alto Vale
Especial
-
07:00
Kiwi : T1 EP14 - Twiki Está Doente
Comédia
-
07:05
Tuiga : T1 EP11 - Xique Xique
Infantil
-
07:13
Zoopedia : Cascavel
Educativo
-
07:21
As Microaventuras de Tito e Muda
Aventura
-
07:29
Pirata & Capitano : T1 EP16 - O Enigma do Baú do Tesouro
Aventura
-
07:42
Galinha Pintadinha Mini : T1 EP10 - Torre de Cubos
Infantil
-
07:54
Aninha - A Infância de Cora Coralina : O Pequi
Aventura
-
08:06
Pedrinho e a Chuteira da Sorte : T1 EP12 - Ratos e Apagões
Aventura
-
08:18
Gildo
Aventura
-
08:33
Thiago & Isis e os Segredos do Brasil : Capoeira em Salvador
Educativo
-
08:47
A Ratinha e o Urso : T1 EP19 - O Aniversário da Celestine
Comédia
-
09:00
Além da Lenda : Boitatá
Infantil
-
09:05
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais : A Volta à Escola em Oitenta Minutos
Aventura
-
09:18
Gemini 8 : T1 EP2 - Intrusos no Laboratório
Comédia
-
09:30
Charlie, o Entrevistador de Coisas : T1 EP16 - Dia das Bruxas
Natal
-
09:41
Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP7 - Quem Quer Pão?
Aventura
-
09:52
Musicópolis : Uma Estrela no Rádio
Infantil
-
10:06
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP8 - Ararinha Azul
Aventura
-
10:18
Meu AmigãoZão : Dono da Festa
Aventura
-
10:30
Meu AmigãoZão : Ninguém Segura Esse Bichinho
Aventura
-
10:41
O Show da Luna!
Infantil
-
10:52
Historietas Assombradas : T2 EP2 - Convenção dos Monstros
Comédia
-
11:04
Boris e Rufus : T2 EP12 - Show de Magia
Aventura
-
11:16
Minha Casa, Nosso Mundo
Séries
-
11:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T4 EP7 - Festival de Música
Aventura
-
11:45
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T4 EP8 - Quero Ser Detetive
Aventura
-
12:00
Tem Criança na Cozinha
Aventura
-
12:15
Tem Criança na Cozinha : T1 EP8 - Com Vocês: Cake Pop!
Aventura
-
12:30
Bugados : T1 EP26 - O Bug do Storm Kroll
Infantil
-
13:00
Repórter Brasil Tarde
Reportagem
-
13:30
Expedição MS
Turismo
-
14:00
Brasil Visto de Cima : T5 EP11 - Diamantina
Outros
-
14:30
Ícones da Vida Selvagem : T1 EP4 - Conheça os Suricatos
Outros
-
15:30
Terra Brasil - Guias : T1 EP14 - Parque do Sumidouro
Outros
-
16:00
Sem Censura
Atualidades
-
18:00
Brasil Visto de Cima : T2 EP9 - Belo Horizonte - MG
Outros
-
18:30
Stadium
Esporte
-
19:00
Repórter Brasil
Reportagem
-
20:00
Um Milagre
Drama
-
21:00
Voz da Pele
Séries
-
21:30
Terra Deu, Terra Come
Documentario
-
23:30
Olhares do Norte - Pará
Relações Públicas
- Sexta-feira, 22/3
-
00:00
Um Milagre
Drama
-
01:00
Sem Censura
Atualidades
-
03:00
Voz da Pele
Séries
-
03:30
Terra Deu, Terra Come
Documentario
-
05:30
Olhares do Norte - Pará
Relações Públicas
-
06:00
Olhar Independente
Séries
-
06:30
Bem Viver
Atualidades
-
07:00
Kiwi : T1 EP15 - O Palhaço Triste
Comédia
-
07:05
Tuiga : T1 EP12 - Cadê Taco
Infantil
-
07:13
Zoopedia : Peixe-Boi
Educativo
-
07:21
As Microaventuras de Tito e Muda
Aventura
-
07:29
Pirata & Capitano : T1 EP17 - A Baleia
Aventura
-
07:42
Galinha Pintadinha Mini : T1 EP11 - O Abominável Galo das Neves
Infantil
-
07:54
Aninha - A Infância de Cora Coralina : A Moeda do Pato
Aventura
-
08:06
Pedrinho e a Chuteira da Sorte : T1 - O Filme de Palhaço Mais Assustador do Universo
Aventura
-
08:18
Gildo
Aventura
-
08:33
Thiago & Isis e os Segredos do Brasil : Cavalo Marinho
Educativo
-
08:47
A Ratinha e o Urso : T1 EP20 - Salvando a Madame Tulipa
Comédia
-
09:00
Além da Lenda : Cuca
Infantil
-
09:05
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais : A Ilha da Arte
Aventura
-
09:18
Gemini 8 : T1 EP3 - O Pequeno Grande Astro
Comédia
-
09:30
Charlie, o Entrevistador de Coisas : T1 EP17 - Vamos Acampar!!
Infantil
-
09:41
Tuca, o Mestre Cuca : T1 EP8 - O Pato
Aventura
-
09:52
Musicópolis : O Rock dos Amigos
Infantil
-
10:06
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP9 - Belmiro É Chocante
Aventura
-
10:18
Meu AmigãoZão : Fora da Estação
Aventura
-
10:30
Meu AmigãoZão : O Queridinho da Vovó
Aventura
-
10:41
O Show da Luna!
Infantil
-
10:52
Historietas Assombradas : T2 EP4 - Monstro Adorado da Piscina
Comédia
-
11:04
Boris e Rufus : T3 EP7 - O Ingrediente Secreto
Aventura
-
11:16
Minha Casa, Nosso Mundo
Séries
-
11:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T4 EP9 - Romeu e Julieta
Aventura
-
11:45
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T4 EP10 - O Clubinho Secreto
Aventura
-
12:00
Tem Criança na Cozinha : T1 EP9 - Una Bella Pizza
Aventura
-
12:15
Tem Criança na Cozinha : T1 EP10 - Hm... Tortinha de Maçã!
Aventura
-
12:30
Bugados : T1 EP1 - O Bug do Videogame
Infantil
-
13:00
Repórter Brasil Tarde
Reportagem
-
13:30
Viajando pela Bahia
Turismo
-
14:00
Brasil Visto de Cima : T5 EP12 - Parque Nacional das Sempre-Vivas
Outros
-
14:30
Ícones da Vida Selvagem : T1 EP8 - A Vida na Savana
Outros
-
15:30
Terra Brasil - Guias : T1 EP15 - Cachoeira do Tabuleiro
Outros
-
16:00
Sem Censura
Atualidades
-
18:00
Brasil Visto de Cima : T2 EP10 - Costa do Dendê - BA
Outros
-
18:30
Stadium
Esporte
-
19:00
Repórter Brasil
Reportagem
-
20:00
Um Milagre
Drama