PROGRAMAÇÃO
TV Cultura
- Terça-feira, 19/3
-
08:00
Quintal da Cultura
Infantil
NO AR -
12:00
Jornal da Tarde
Reportagem
-
12:44
Pronto Atendimento
Negócios
-
12:45
Peppa Pig
Aventura
-
13:00
Kid-E-Cats
Infantil
-
13:05
Ana Bolinha
Infantil
-
Publicidade:
-
13:15
Oi, Duggee!
Aventura
-
13:20
Simon, o Supercoelho
Entretenimento
-
13:30
Um Herói do Coração
Entretenimento
-
13:45
Martin Manhã
Comédia
-
14:00
Quintal da Cultura
Infantil
-
16:45
Turma da Mônica
Aventura
-
17:15
O Mundo de Mia
Infantil
-
17:45
Transformers: Cyberverse
Ação
-
18:00
A Pior das Bruxas
Aventura
-
18:30
O Parque de Adelin
Aventura
-
18:45
Irmão do Jorel
Comédia
-
19:00
Pronto Atendimento
Negócios
-
19:05
Shaun, o Carneiro
Comédia
-
19:20
Metrópolis
Talk Show
-
19:30
Planeta Terra
Séries
-
20:30
Agrocultura
Atualidades
-
21:00
Jornal da Cultura
Reportagem
-
22:00
Provoca
Entrevista
-
23:00
Café Filosófico Expresso
Educativo
-
23:30
Negros em Foco
Entrevista
- Quarta-feira, 20/3
-
00:00
MINIDocs
Musica
-
01:00
Imagem do Som
Musica
-
02:00
Saúde Brasil
Saúde
-
02:30
Jornal da Cultura
Reportagem
-
03:30
Viver Natural
Saúde
-
04:00
Anita Garibaldi - Amores e Guerras
Especial
-
05:00
Inglês com Música
Educativo
-
06:00
Energia
Exercícios
-
06:30
Matéria de Capa
Atualidades
-
07:00
Cocoricó
Aventura
-
07:15
O Diário de Mika
Infantil
-
07:30
Peppa Pig
Aventura
-
07:45
Kid-E-Cats
Infantil
-
07:50
Oi, Duggee!
Aventura
-
08:00
Quintal da Cultura
Infantil
-
12:00
Jornal da Tarde
Reportagem
-
12:44
Pronto Atendimento
Negócios
-
12:45
Peppa Pig
Aventura
-
13:00
Kid-E-Cats
Infantil
-
13:05
Ana Bolinha
Infantil
-
13:15
Oi, Duggee!
Aventura
-
13:20
Simon, o Supercoelho
Entretenimento
-
13:30
Um Herói do Coração
Entretenimento
-
13:45
Martin Manhã
Comédia
-
14:00
Quintal da Cultura
Infantil
-
16:45
Turma da Mônica
Aventura
-
17:15
O Mundo de Mia
Infantil
-
17:45
Transformers: Cyberverse
Ação
-
18:00
A Pior das Bruxas
Aventura
-
18:30
O Parque de Adelin
Aventura
-
18:45
Irmão do Jorel
Comédia
-
19:00
Pronto Atendimento
Negócios
-
19:05
Shaun, o Carneiro
Comédia
-
19:20
Metrópolis
Talk Show
-
19:30
Matéria de Capa
Atualidades
-
20:00
Hiperconectado
Educativo
-
20:30
Cartão Verde
Séries
-
21:00
Jornal da Cultura
Reportagem
-
22:00
Legião Estrangeira
Talk Show
-
23:00
Giro Econômico
Negócios
-
23:30
Persona em Foco
Entrevista
- Quinta-feira, 21/3
-
00:30
Camarote.21
Atualidades
-
01:00
Manos e Minas
Musica
-
02:00
Saúde Brasil
Saúde
-
02:30
Jornal da Cultura
Reportagem
-
03:30
Saúde Brasil
Saúde
-
04:00
Grande Teatro em Preto e Branco
Entretenimento
-
05:00
Inglês com Música
Educativo
-
06:00
Energia
Exercícios
-
06:30
Giro Econômico
Negócios
-
07:00
Cocoricó
Aventura
-
07:15
O Diário de Mika
Infantil
-
07:30
Peppa Pig
Aventura
-
07:45
Kid-E-Cats
Infantil
-
07:50
Oi, Duggee!
Aventura
-
08:00
Quintal da Cultura
Infantil
-
12:00
Jornal da Tarde
Reportagem
-
12:44
Pronto Atendimento
Negócios
-
12:45
Peppa Pig
Aventura
-
13:00
Kid-E-Cats
Infantil
-
13:05
Ana Bolinha
Infantil
-
13:15
Oi, Duggee!
Aventura
-
13:20
Simon, o Supercoelho
Entretenimento
-
13:30
Um Herói do Coração
Entretenimento
-
13:45
Martin Manhã
Comédia
-
14:00
Quintal da Cultura
Infantil
-
16:45
Turma da Mônica
Aventura
-
17:00
O Mundo de Mia
Infantil
-
17:30
Transformers: Cyberverse
Ação
-
18:00
A Pior das Bruxas
Aventura
-
18:30
O Parque de Adelin
Aventura
-
18:45
Irmão do Jorel
Comédia
-
19:00
Pronto Atendimento
Negócios
-
19:05
Shaun, o Carneiro
Comédia
-
19:20
Metrópolis
Talk Show
-
19:30
Receita de Viagem com Bel Coelho
Culinária
-
20:30
Opinião Nacional
Entrevista
-
21:00
Jornal da Cultura
Reportagem
-
22:00
Provoca
Entrevista
- Sexta-feira, 22/3
-
00:00
Brasil Jazz Sinfônica
Musica
-
01:00
Ensaio
Musica
-
02:00
Saúde Brasil
Saúde
-
02:30
Jornal da Cultura
Reportagem
-
03:30
Entrelinhas
Educativo
-
04:00
MAC USP - A Viagem das Vanguardas
Variedades
-
05:00
Inglês com Música
Educativo
-
06:00
Energia
Exercícios
-
06:30
Opinião
Relações Públicas
-
07:00
Cocoricó
Aventura
-
07:15
O Diário de Mika
Infantil
-
07:30
Peppa Pig
Aventura
-
07:45
Kid-E-Cats
Infantil
-
07:50
Oi, Duggee!
Aventura
-
08:00
Quintal da Cultura
Infantil
-
12:00
Jornal da Tarde
Reportagem
-
12:44
Pronto Atendimento
Negócios
-
12:45
Peppa Pig
Aventura
-
13:00
Kid-E-Cats
Infantil
-
13:05
Ana Bolinha
Infantil
-
13:15
Oi, Duggee!
Aventura
-
13:20
Simon, o Supercoelho
Entretenimento
-
13:30
Um Herói do Coração
Entretenimento
-
13:45
Martin Manhã
Comédia
-
14:00
Quintal da Cultura
Infantil
-
16:45
Turma da Mônica
Aventura
-
17:00
O Mundo de Mia
Infantil
-
17:30
Transformers: Cyberverse
Ação
-
18:00
A Pior das Bruxas
Aventura
-
18:30
O Parque de Adelin
Aventura
-
18:45
Irmão do Jorel
Comédia
-
19:00
Pronto Atendimento
Negócios
-
19:05
Shaun, o Carneiro
Comédia
-
19:20
Metrópolis
Talk Show
-
20:00
Entrelinhas
Educativo
-
20:30
Instinto Fotográfico
Outros
-
21:00
Jornal da Cultura
Reportagem
-
22:00
Estação Livre
Relações Públicas
-
23:00
Brasil, Mostra a Tua Cara!
Entrevista
-
23:30
Amaury Jr.
Entretenimento
- Sábado, 23/3
-
00:30
Cultura Livre
Musica
-
01:00
Viola, Minha Viola
Musica
-
02:00
Saúde Brasil
Saúde
-
02:30
Jornal da Cultura
Reportagem
-
03:30
Nossa Língua
Educativo
-
04:00
Direções
Entretenimento
-
05:00
Inglês com Música
Educativo
-
06:00
Estação Livre
Relações Públicas
-
07:00
Cocoricó
Aventura
-
07:15
O Diário de Mika
Infantil
-
07:30
Peppa Pig
Aventura
-
07:45
Kid-E-Cats
Infantil
-
07:50
Oi, Duggee!
Aventura
-
08:00
Um Herói do Coração
Entretenimento
-
08:15
Esquadrão do Mar Azul
Infantil
-
08:20
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala
Infantil
-
08:30
Milo
Aventura
-
08:45
Simon, o Supercoelho
Entretenimento
-
08:55
Bluey
Entretenimento
-
09:10
Octonautas
Aventura
-
09:25
PJ Masks - Heróis de Pijama
Aventura
-
09:40
Dino Ranch
Aventura
-
09:55
Martin Manhã
Comédia
-
10:10
São Paulo+
Entrevista
-
10:40
Câmara Viva
Relações Públicas
-
10:45
Asas e Histórias
Séries
-
10:55
O Piano Mágico da Ju
Musica
-
11:00
Tainá e os Guardiões da Amazônia
Aventura
-
11:15
Turma da Mônica
Aventura
-
11:40
Morgana & Celeste
Infantil
-
11:45
Quintal da Cultura
Infantil
-
13:00
Kid-E-Cats
Infantil
-
13:05
Ana Bolinha
Infantil
-
13:15
Oi, Duggee!
Aventura
-
13:20
Simon, o Supercoelho
Entretenimento
-
13:30
Um Herói do Coração
Entretenimento
-
13:45
Martin Manhã
Comédia
-
14:00
Vera e o Reino do Arco-Íris
Infantil
-
14:30
Boris e Rufus
Aventura
-
14:45
Campeonato Paulista de Futebol - Série A2
Futebol
-
16:45
NBB
Basquete
-
19:00
Irmão do Jorel
Comédia
-
19:15
Shaun, o Carneiro
Comédia
-
19:45
Cultura Livre
Musica